トップページ > 会員紹介

臼杵商工会議所青年部 会員紹介

会長


  •     
  •     
  •     
  •     
  •    

会長あいさつ


   「はじまりの時~新しい時代への歩み~」


令和4年度臼杵商工会議所青年部会会長の 川添雅史です。


今年度はともに活動をしてきた先輩方が6名卒業され、私たちにとって新体制のスタートとなる大事な年になります。

そこで令和4年度のスローガンを、「はじまりの時~新しい時代への歩み~」と掲げました。続けてきた事業がここ数年開催できない中、今年度は新型コロナウイルス対策を徹底しながら、自粛してきた事業をこれまで以上に盛り上げていくために、臼杵単会一丸となり、一歩、また一歩と進んでいきたいと思います。

 また、昨年はコロナ禍の中、臼杵の地での県連大会に多くのご参加をいただきまして、ありがとうございました。私たち会員も普段経験できないことを通じて、成長することができたと思っております。

 今年度も臼杵商工会議所青年部会を、どうぞよろしくお願い致します


    臼杵YEG
       令和4年度会長
           有限会社 川添電工
     臼杵市大字前田1986-9  川添 雅史
     0972-63-0032





   

筆頭副会長

氏名:足立 雄 (アダチ ユウ)

  • 屋号:(有)足立住建
  • 業種:不動産業 建設業
  • 住所:江無田1479-3
  • 電話:62-3409
  • 入会:平成25年4月

副会長

氏名:吉田裕次 (ヨシダユウジ)

  • 屋号:豊生建設(株)
  • 業種:建設業
  • 住所:新地4組
  • 電話:63-5800
  • 入会:平成23年4月

副会長

氏名:川添 諒子(カワゾエ リョウコ)

  • 屋号:(有)ダスキン臼津
  • 業種:清掃道具レンタル業
  • 住所:末広黒丸73
  • 電話:62-3400
  • 入会:平成2 8年4月

直前会長 

氏名:佐々木 信吾 (ササキ シンゴ)

  • 屋号:(株)東信
  • 業種:住宅機器販売施工
  • 住所:江無田53組
  • 電話:64-7111
  • 入会:平成20年9月

相談役 

氏名:中村 充 (ナカムラ ミツル)

  • 屋号:㈲赤穂屋
  • 業種:呉服小売
  • 住所:大字臼杵242
  • 電話:62-2324
  • 入会:平成26年6月

専務理事 

氏名:北山  瑞 (キタヤマズイ)

  • 屋号:(有)北山写真館
  • 業種:写真業
  • 住所:大字臼杵字祇園洲707-6
  • 電話:62-3446
  • 入会:平成20年9月
 

専務理事(補佐)

氏名:山下 駄偉(ヤマシタ ダイ)

  • 屋号:山下建築
  • 業種:建築大工
  • 住所:臼杵市大字福良1583-1
  • 電話:63-7987
  • 入会:令和3年4月

特別顧問

氏名:成松 茂(ナリマツ シゲル)

  • 屋号:(有)アーク
  • 業種:自動車販売 修理
  • 住所:末広黒丸172番地4
  • 電話:63-5132
  • 入会:平成20年4月

監事

氏名:木村 純孝 (キムラ スミタカ)

  • 屋号:(有)ヒメーン山園
  • 業種:建設業
  • 住所:市浜1140-1
  • 電話:63-1655
  • 入会:平成23年11月

監事

氏名:伊東優 (イトウタケル)

  • 屋号:(株)伊東設備
  • 業種:管工事業
  • 住所:市浜1008番地の1
  • 電話:62-3662
  • 入会:平成22年4月

事 務 局

氏名:吉良 直喜 (キラ ナオキ))

  • 屋号:臼杵商工会議所
  • 業種:
  • 住所:洲崎72-126
  • 電話:63-8811

交流ビジネス委員会

委員長

氏名:小坂 啓人(コサカ ヒロト)

  • 屋号:(株)小坂設備工業
  • 業種:管工業
  • 住所:臼杵市大字井村2145-3
  • 電話:63-6500
  • 入会:平成31年4月

副委員長

氏名:河野 友輝 (カワノ ユウキ)

  • 屋号:整骨院 LIFE
  • 業種:整骨院
  • 住所:臼杵市末広黒丸119-15
  • 電話:090-4778-1456
  • 入会:令和2年8月

会員

氏名:相澤 舞 (アイザワ マイ))

  • 屋号:同)システムdoing
  • 業種:IT
  • 住所:市浜710-1
  • 電話:83-5544
  • 入会:平成20年2月

会員

氏名:野中 慎太郎(ノナカ シンタロウ)

  • 屋号:焼き肉の慎太郎
  • 業種:飲食業
  • 住所:臼杵市千代田1-1
  • 電話:62-2229
  • 入会:平成30年4月

会員

氏名:長野 あゆみ (ナガノ アユミ)

  • 屋号:スナックさくら
  • 業種:飲食店
  • 住所:唐人町
  • 電話:63-3848
  • 入会:平成26年4月

会員

氏名:竹内 雅浩(タケウチ マサヒロ)

  • 屋号:(有)臼杵環境メンテナ   ンス
  • 業種:ビルメンテナンス業
  • 住所:臼杵市大字福良125番1
  • 電話:62-2910
  • 入会:令和4年2月

会 員

氏名:川野 裕也(カワノ ヒロヤ)

  • 屋号:平成瓦
  • 業種:瓦屋
  • 住所:家野1799番地
  • 電話:63-4658
  • 入会:平成29 年4月

会 員

氏名:麻生 祐一 (アソウ ユウイチ)

  • 屋号:江藤石工
  • 業種:石工業
  • 住所:深田321-1
  • 電話:65-3505
  • 入会:平成18年4月

会 員

氏名:渡辺 紘子(ワタナベ ヒロコ)

  • 屋号:ふぐ料理 鮨光
  • 業種:飲食店
  • 住所:臼杵市唐人町3組
  • 電話:63-7707
  • 入会:令和1年10月

会 員

氏名:冨田 太志 (トミタ タイシ)

  • 屋号:(株)太陽
  • 業種:建設業
  • 住所:野田528番地
  • 電話:77-5270
  • 入会:令和4年4月

会 員

氏名:中西 正明(ナカニシ マサアキ)

  • 屋号:中西建設工業(株)
  • 業種:建設業
  • 住所:諏訪478-83
  • 電話:0972-84-9856
  • 入会:令和4年4月

 広報委員会

 

委員長

氏名:手嶋 和博 (テジマ カズヒロ)

  • 屋号:フンドーキン醤油(株)
  • 業種:醤油味噌製造
  • 住所:井村小園580
  • 電話:64-0333
  • 入会:平成25年4月
  • フンドーキン醤油HP

副 委 員 長

氏名:三重野 成雄(ミエノ シゲオ)

  • 屋号:富士甚醬油株式会社
  • 業種:製造業
  • 住所:臼杵市末広 黒丸162の1
  • 電話:63-3111
  • 入会:平成30年11月
  • HP

 副 委 員 長

氏名:武口 聡志 (タケグチ サトシ)

  • 屋号:(株)久家本店
  • 業種:酒類製造業
  • 住所:江無田382番地
  • 電話:63-8000
  • 入会:平成25年5月
  • HP

会員

氏名:渡邊 大地(ワタナベ ダイチ)

  • 屋号:SANCTUARY
  • 業種:代理店
  • 住所:大分市金池町1-5-8
  • 電話:09034133973
  • 入会:平成30年4月

会 員

氏名:赤嶺 竜(アカミネ リュウ)

  • 屋号:㈱住いるリノベーション
  • 業種:建設業
  • 住所:江無田409-8
  • 電話:63-4949
  • 入会:平成29 年5月

会 員

氏名:姫野 良和 (ヒメノ ヨシカズ)

  • 屋号:(株)豊和銀行
  • 業種:金融業
  • 住所:祇園8番11
  • 電話:62-3171
  • 入会:令和2年4月

会員

氏名:川邊 勝弘(カワベ カツヒロ)

  • 屋号:川邊土木株式会社
  • 業種:建設業
  • 住所:臼杵市大字臼杵72番の41
  • 電話:62-9345
  • 入会:平成30年9月

会 員

氏名:川邉 涼介(カワベ リョウスケ)

  • 屋号:うおんたな
  • 業種:飲食店
  • 住所:臼杵市大字臼杵2の335
  • 電話:63-8159
  • 入会:令和1年10月

会 員

氏名:羽田野 蓉子(ハタノ ヨウコ)

  • 屋号:臼杵ケーブルネット (株)
  • 業種:通信業
  • 住所:臼杵市大字臼杵616-3
  • 電話:64-7000
  • 入会:平成30年4月